Тверская областная Рериховская общественая организация




Выставки


День Культуры


Памятник Любви


Колокол Мира


Тверская горница


Сотрудничество





Афиша


Новости


Публикации


Книга-почтой МЦР


Электронная
библиотека






Галерея картин
Н.К. и С.Н. Рерихов


Приглашение
в Музей






Международный
Центр Рерихов




Культурная деятельность


Выставки | День Культуры | Памятник Любви | Колокол Мира


Тверская горница | Сотрудничество | Публикации

Главная / Культурная деятельность ТОРОО / Колокол Мира / Итоги конкурсов, прошедших в рамках акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» – 2010


Итоги конкурсов, прошедших в рамках акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» – 2010




На конкурсы рисунка, плаката, фоторабот, сочинений и стихов поступила 231 работа.

В конкурсах приняли участие учащиеся следующих учебных заведений и студий:
Детская художественная школа им. В.А.Серова. Преподаватели Лельчицкая Ирина Фёдоровна, Милинчук Елена Николаевна, Милинчук Ксения Александровна, Тарасова Светлана Юрьевна, Бельбух Юлия Александровна, Копенкина Екатерина Владимировна, Камардина Галина Федоровна, Лазакович Любовь Александровна
Изостудия «Семицветик» ДК «Металлист». Преподаватель Баранова Анна Владимировна
Народные коллективы: детская студия изобразительного искусства «Зебра» и детская студия декоративно-прикладного искусства «Колибри» МДК «Химволокно». Преподаватели Арзамасцева Ирина Владимировна, Пучков Андрей Васильевич, Маняк Елена Владимировна
ГУДО детей «Областная станция юннатов». Преподаватель Есипенко Наталья Николаевна
Тверская гимназия № 6. Преподаватель Суворова Светлана Дмитриевна
Тверская гимназия № 10. Преподаватели Пушенова Елена Владимировна, Потёмкина Ольга Васильевна
Тверская гимназия № 44. Преподаватели Жестарёва Марина Георгиевна, Маркова Елена Николаевна, Мельникова Галина Владимировна, Даниленко Светлана Геннадьевна, Невзорова Наталья Алексеевна, Дровосекова Людмила Ивановна, Ходусов Сергей Борисович, Ананьева Ольга Владимировна, Иванова Ольга Николаевна
МОУ СОШ № 5. Преподаватель Сергеева Ирина Николаевна
МОУ СОШ № 16. Преподаватель Турбина Любовь Ивановна
МОУ СОШ № 27
МОУ СОШ № 30. Преподаватель Германова Елена Борисовна
МОУ СОШ № 31. Преподаватель Шадышкова Ольга Вячеславовна
МОУ СОШ № 32. Преподаватель Луценко Марина Евгеньевна
МОУ СОШ № 37
МОУ СОШ № 47. Преподаватель Рыбакова Валентина Витальевна.



Призеры конкурсов



Конкурс рисунка «Мир вокруг нас», возраст участников от 4 до 10 лет

Победители конкурса:
Возрастная группа от 4 до 7 лет

1 место самому младшему участнику (4 года) – Карцева Полина – изостудия «Колибри» МДК «Химволокно»
1 место – Богачёва Настя – ДХШ им. В.А.Серова
2 место – Лазакович Миша – ДХШ им. В.А.Серова
3 место – Бондарева Маша – изостудия «Колибри» МДК «Химволокно»

Возрастная группа от 8 до 10 лет

1 место – Корогод Екатерина – ДХШ им. В.А.Серова
2 место – Проломова Софья – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
3 место – Степанцова Аня – изостудия «Семицветик» ДК «Металлист»

Поощрительные призы:

Жигульская Жанна – ДХШ им. В.А.Серова
Андреева Виталина – ДХШ им. В.А.Серова
Сухобоков Захар – ДХШ им. В.А.Серова
Фадеева Валерия – ДХШ им. В.А.Серова
Мысютина Катя – ДХШ им. В.А.Серова
Титков Даниил – ДХШ им. В.А.Серова
Садикова Соня – ДХШ им. В.А.Серова
Сидорова Ксения – ДХШ им. В.А.Серова
Кошенкова Ксения – ДХШ им. В.А.Серова
Шаманская Елизавета – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
Лубенец Анастасия – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
Кошелева Саша – изостудия «Семицветик» ДК «Металлист»
Иванов Данила – изостудия «Семицветик» ДК «Металлист»
Гарманова Ульяна – изостудия «Семицветик» ДК «Металлист»
Сергеева Юля – изостудия «Семицветик» ДК «Металлист»

Работы участников конкурса рисунка «Мир вокруг нас»


Конкурс рисунка «Спасённая для мира красота», возраст участников от 7 до 15 лет

Победители конкурса:
Возрастная группа от 7 до 10 лет

2 место – Смирнов Тимофей – ДХШ им. В.А.Серова

Возрастная группа от 11 до 15 лет

1 место – Арзамасцева Елизавета – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
2 место – Осипова Женя – ДХШ им. В.А.Серова
3 место – Сафонова Маша – ДХШ им. В.А.Серова

Поощрительные призы:

Сергеева Даша – ДХШ им. В.А.Серова
Кузьмина Алла – ДХШ им. В.А.Серова
Скобелева Екатерина – ДХШ им. В.А.Серова
Смирнова Екатерина – ДХШ им. В.А.Серова
Науменко Александра – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»

Работы участников конкурса рисунка «Спасённая для мира красота»


Конкурс плаката «Сохраним жизнь на планете Земля», возраст участников от 10 до 17 лет

Номинация – плакат-рисунок

Победители конкурса:
Возрастная группа от 10 до 13 лет

1 место – Герасимова Алёна – ДХШ им. В.А.Серова
2 место – Маковская Алиса – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
3 место – Постникова Евдокия – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»

Возрастная группа от 14 до 17 лет

1 место – Кукушкина Татьяна – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
2 место – Суворова Анастасия – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
3 место – Давитадзе Мелана – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»

Поощрительные призы:

Митрофанова Арина – ДХШ им. В.А.Серова
Фокша Ксения – ДХШ им. В.А.Серова
Терентьева Маша – ДХШ им. В.А.Серова
Рыбалкина Элина – ДХШ им. В.А.Серова
Иванова Татьяна – ДХШ им. В.А.Серова
Ежинская Яна – ДХШ им. В.А.Серова
Козлова Анастасия – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
Дроздова Елена – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
Лебедева Оля – Областная станция юннатов
Зюзина Ангелина – Тверская гимназия № 44

Номинация – плакат-компьютерная графика

Победители конкурса:

1 место – Давитадзе Мелана – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
2 место – Андреева Елизавета – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
3 место – Янгель Елизавета – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»

Поощрительные призы:

Лебедева Анастасия – ДХШ им. В.А.Серова
Кукушкина Татьяна – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
Тальянова Мария – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»

Работы участников конкурса плаката «Сохраним жизнь на планете Земля»


Конкурс фоторабот «Чудо жизни на планете Земля», возраст участников от 10 до 17 лет

Победители конкурса:
Возрастная группа от 10 до 13 лет

1 место – Снопова Екатерина – школа № 16
2 место – Ефимова Юля – областная станция юннатов
3 место – Солодова Юлия – школа № 27

Возрастная группа от 14 до 17 лет

1 место – Воробьёва Арина – изостудия «Зебра» МДК «Химволокно»
2 место – Синюхова Валерия – гимназия № 44
3 место – Гашинина Евгения – гимназия № 10

Поощрительные призы:

Киселёва Алёна – школа № 31
Рубчихина Мария – школа № 37
Алексина Аня – областная станция юннатов
Глазова Наташа – областная станция юннатов
Стручков Николай – гимназия № 44
Конохов Илья – гимназия № 44
Копылова Валерия – гимназия № 44

Работы участников конкурса фоторабот «Чудо жизни на планете Земля»


Конкурс сочинений и стихов «Если бы планетой управляли дети», возраст участников от 10 до 17 лет

Победители конкурса:
Возрастная группа от 10 до 13 лет

2 место – Кириллов Иван – гимназия № 10
3 место – Навроцкий Иван – гимназия № 6

Возрастная группа от 14 до 17 лет

1 место – Ковтун Анастасия – гимназия № 44
1 место – Ескина Валерия – гимназия № 44
2 место – Сюльдина Юлия – гимназия № 44
3 место – Пронягин Андрей – гимназия № 44

Поощрительные призы:

Зинченко Анна – гимназия № 44
Новикова Кира – гимназия № 44
Широков Никита – гимназия № 10
Веденеева Валерия – гимназия № 10
Лабунька Арина – гимназия № 10




© 2009-2016 Тверская областная Рериховская общественная организация (ТОРОО)